Я хочу быть не только с красотой, но и с правдой. Мне нравится формула Платона, она неизменна: красота это лишь то, через что мы движемся к истине, некая внешняя оболочка не доступного нам ещё внутреннего наполнения. А истина ведёт нас к Добру и Благу - к последнему пункту, дальше которого ничего нет. Так вот скользить только по внешней оболочке, не устремляясь вглубь, в суть - это практически предательство. Мне чужд, довольно распространённый среди одаренных людей голый эстетизм. Моя красота пронизана насквозь чем-то таинственным и могущественным, свернутым в ней, она в определённом роде страшна, и то, что это так, как раз и свидетельствует о её истине. Никогда не зализанность, прилизанность, не внешний канон, не соответствие мерам и стандартам, а всегда внезапность, просвет, проскок - лик, на мгновение появляющийся из другого мира - вечный, потому что никогда не проходит во впечатлении ( впечатанный в меня) и совершенно скоротечный, потому что его никак нельзя ни удержать, ни продлить способами этого мира.
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.