Память Горе в каждый дом текст песни

Был вчера лишь пацан — нынче воин в строю,
Жизнь свою положил в беспощадном бою.
В восемнадцать не веришь, что можешь уйти,
Что обрыв ожидает на светлом пути.

Но застыли часы, замолчали уста,
И на месте мечты — лишь одна пустота.
Слишком рано ушли, не успев долюбить,
И об этом нам вечно в молитвах просить.

А по небу плывут облака в тишине —
Это наши сыны на другой стороне.
Это общее горе на все времена,
Где в родительском доме теперь пустота.

Не вернуть, не обнять, не услышать ответ,
Лишь в альбоме остался их прерванный след.
Это горе зашло через дом, в каждый край,
Вместо «здравствуй, сынок» — лишь немое «прощай».

Побелели отцы, поседели в слезах,
Видя детство и юность в закрытых глазах.
В горле комом слова, на ресницах вода,
Уходить в восемнадцать — для всех нас беда.

Спите, братья, спокойно средь звёзд,
Вас земля принимает под шёпот берёз.
Мы поднимем стакан, не чокаясь, в тиши,
За покой каждой светлой и чистой души.

А по небу плывут облака в тишине —
Это наши сыны на другой стороне.
Это общее горе на все времена,
Где в родительском доме теперь пустота.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →