Не стать похож великой...

Стихи простые я пишу
Без блеска и без шика,
О том, что вижу, чем дышу,
Не стать похож великой...

Люблю свой город и страну,
Семью - она большая,
Друзей, что рядом, и весну,
Когда цветёт всё в мае.

Родник Гремучий я люблю
И речку с берегами,
На зорьке рыбу там ловлю,
Туман идёт клубами...

Волнует сердце красота,
В руках уже листочек,
И льётся мыслей чистота,
Строки пошёл росточек.

Пишу стихи и о войне,
О бедах на планете,
О море, жителях на дне,
И о прекрасном лете.

Стихи простые я пишу
Без блеска и без шика,
О том, что вижу, чем дышу,
Не стать похож великой...


Рецензии
Ритуль, Талант от Бога нам даётся!
Может велики мы в другом...
В любви душа коль отдаётся,
То значит, в Духе неземном!)
Стихи твои прекрасны!Не думай о напрасном!
А твори! Обнимаю, дорогая,

Лукина Светлана Валентиновна   27.06.2026 19:26     Заявить о нарушении
Спасибо, Светулечка! Ты меня подбодрила) Не буду думать о напрасном.
Доброго вечерочка!
Обнимашки))

Маргарита Селиванова Седова   27.06.2026 20:00   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →