Катастрофа на Филиппинах
бетон,надгробием,ложится на людей.
Народы в ужасе от этих потрясений,
не вытащить из-под завалов матерей.
Народа много погибло под завалами
и нет спасения нигде от тех толчков.
Пытались разбирать завалы сами,
им не хватало техники и тракторов.
То тут,то там,в руинах слышат стоны,
взывают люди,чтоб кто-то им помог.
Нагромождения из плит,создавшие уклоны,
без кранов к ним пробраться никто не мог.
Вот показалась женская рука,в обломках,
там женщина в плену,она пока жива.
Она зовёт к себе,кричать не может громко,
лежит под плитами от шеи до живота.
Мужчина из руин достал младенца,
живой ребёночек,совсем не пострадал.
Он обернул его каким-то полотенцем
и медикам в машину скорой передал.
Минуты тишины создали на раскопках,
услышали как будто скулёж собаки.
Опять продолжилась людская копка,
спасли,не зря собака подавала знаки.
Семь с половиной баллов была трясучка,
для Филиппинов стала катастрофой.
Надеюсь,что народ Страны теперь научен,
Сейсмоустойчивые дома должны в ней строить.
26.06.2026. 13:55-14:10 22:05-23:55
Е.Зарядова /Мои стихи/
Свидетельство о публикации №126062700312
