На память безвременно ушедшему Андрею

[27.06, 10:44] sulginvalerij8:

Андрюха родом не с сегодняшней Одессы,
На его улицах сейчас идёт война,
Женой была "Норильская принцесса"
И даже две , не думай что одна.

Конечно женщинам он нравился бесспорно,
И я его любила, как сестра,
Но никогда не говорил "условно",
Что женщина ему что-то должна.

Он сам пошёл работь лет в шестнадцать,
В горячий цех - в Норильске холода,
А образ мыслей был его бродячий,
Уж больно любил ездить на моря.

Мечтал жениться на бразиилянке,
Где над горою молиться Иисус,
Отдал он сердце мысленно беглянке,
Но не сподобил бог осилить путь.

Каким ещё запомнила я брата,
Словами всё равно не передать,
Мог быть кинологом, когда служил в солдатах,
Любил племянницу, меня и нашу мать.

Водил в кино, был весел и активен,
Из всех животных нравилися псы,
И не общался с тем кто был противен,
И ни к кому не лез он сам в штаны.(1)

Андрейчик был обычным человеком ,
Таких в союзе было миллион,
Но для меня закончилась с ним веха
Любимый братик, я тебя люблю


1). "НЕ ЛЕЗ В ШТАНЫ" - образное выражение. Никогда не лез в чужую жизнь с советами из любопытства. Если рассказывали сами, то слушал. Не проявлял инициативу.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →