Не катит

Об чём кроить? - Барыги мы, ребята!
За то,  что живём?  Тут же требуем, -  зарплату!
И хер там соскочишь!  Вечно - виноватый?
А за справедливостью, в - солдаты,

В сержанты? ДАНУНА! - Давай-ка,  в - генералы!
Их - больше! Чем погонов  наштампуют,
И горчичники не надо мне на рану,
Давай-ка флюгер,  в сторону, в -другую,

В - людей! Там же, - Пе'шков! Был, - Алёша!
Залазил в людей, типа, - "свой на базе",
И что?! - Напугали усатого, что  - "Мойша"!
Вот и из под них, - горько!  И вылазил,

Ждём-то? - Да! Но - не те  тарифы!
Не революцию, да и отнюдь, не - воров!
Не кладбища, не морги и не "Склифы",
А - чего-то опять? "Чтобы - по другому"?

Да и дождёмся! Были и потопы, братья!
А Ной?  Опять  баркас свой конопатит,
Где  вместо вёсел, на ковчеге, лишь - распятья,
Не катит.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →