Клубничка
огромную такую на двоих,
и вкус ее сквозь время и метели,
храню, как память на губах моих.
Ты помнишь, как она прохладным соком
осталась на пылающих губах,
тот поцелуй, меня пронзивший током
так и живет, запутавшись в годах.
И ягоды в руках перебирая,
возьму одну и губ слегка коснусь,
и в летний зной затерянного рая,
с тобой в воспоминаниях вернусь...
Когда придет зима, я заскучаю,
и с грустью прошепчу тебе во мгле:
-Давай, с тобой нальем по чашке чая,
есть у меня клубничное желе...
Свидетельство о публикации №126062703020
И цепляет сильно!!!
Я помню. Та клубничная заря
До сей поры мне кажется живою.
Мы разделили ягоду не зря,
Мы разделили лето меж собою.
И сладкий сок на краешке губы,
И твой смешок, запрятавший смущенье,
С тех пор сильней превратностей судьбы
Хранит во мне короткое мгновенье
Теперь порой, когда приходит май
И первый запах ягод ловит ветер,
Мне кажется, что существует рай,
Пока с тобой живу на этом свете.
А если снег закружит за окном,
И вечер станет долгим, молчаливым,
Я непременно постучу в твой дом
С вареньем тем же — сладким и счастливым.
Мы чай нальём. Не станем говорить,
О том, что жизнь давно переменилась.
Достаточно клубнику разделить,
Чтоб молодость на миг к нам возвратилась.
И я пойму, улыбку затая:
Без нас клубника тоже загрустила.
Пока ты помнишь ягоду, как я,
Любовь обоих нас не отпустила.
С нежным теплом,
Вит Белоусов 27.06.2026 17:44 Заявить о нарушении
Романова Людмила 27.06.2026 20:54 Заявить о нарушении
