Душой в том лете...
Край детства… Лес, поля, Двина –
Река души моей. Как птица,
Душа к местам родным стремится
Прильнуть; как той реки волна,
К заветной дали, что видна
Давно. Еще плывущим нам
(С загаром на счастливых лицах)
В рыбачьей лодке пацанам.
Здесь вглядываюсь в гладь зеркал
Моей реки – и словно ближе
Я становлюсь к тем дням.
…Пес рыжий
Хвостом виляет; брат, что мал;
И брат постарше нас догнал.
Путь на рыбалку. Сериал
Воспоминаний… Реку вижу,
Большую рыбу, что поймал.
. . . . . . . . .
Душой в том лете,.. где тепло,
С Валеркой братом,
с братом Сашкой,
С кем мы с рождения двойняшки.
…Каков с годами зде́сь улов?..
Вопрос Что́ в нём (не вес, число…)
Большо́й… вновь скажет лжец, трепло.
А мы за Правду!.. полной чашей
Пьем под уху… без лишних слов.
P.S.
И повторяю, коли тяжко:
«Пусть мало нас,- но мы в тельняшках.
26.06.2026
Предложение к продолжению: http://stihi.ru/2026/05/22/4793
Свидетельство о публикации №126062702984
