Ночью пахнут цветы на клумбах...
Я в него завернусь потуже, поброжу, пока мне не спится.
Тени машут мне вслед, кивая, распугав стаю сонных птиц.
Свет фонарей, как в туннеле до рая, доведёт до ночных границ.
Сон ладонью в кармане нащупав, выну медленно, чтоб не спугнуть,
Усыплю им своих душегубов, чтоб смогли мы от них ускользнуть.
На скамейку устало сяду, стынет ночь, как забытый чай.
Посижу, а рассвет нагрянет, закричу я ему: «Встречай!»
Свидетельство о публикации №126062702930
