Как хочется проснуться, Господи...
Проснуться в светлой долгой повести,
За самых близких не тревожиться,
И чтобы радовали новости.
Как хочется тепла обычного,
Не доброты, так хоть эмпатии,
И чтобы те, кто зла желает нам,
На злобу больше сил не тратили.
Великий Боже, я молюсь тебе
За семьи и за жизнь до старости,
За то, чтоб небо было мирное,
И чтоб ни дня не горевали мы.
Чего хочу я? Справедливости,
Поменьше подлого, поддельного,
Пусть всё обратно возвращается,
Что сделано и что не сделано.
Пусть больше будет в жизни доброго,
Уйдёт холодное, колючее,
А мне бы крылья обережные,
И сохранить в себе всё лучшее.
Алеся Синеглазая
Свидетельство о публикации №126062702888
