Может снег уже прошёл
но воротится –
и горит с окна тепло,
туда просится
лев зубастый, но не злой –
он же памятник,
древней бронзы часовой.
Словно маятник
этот снег из года в год
разгуляется –
то мороз, а то тепло:
улыбается
по-звериному, ему
только свойственно –
быть и с вечностью в ладу,
да спокойственно!
06.2026
#ГеоргБойко
#стихи #поэзия
Свидетельство о публикации №126062702831
