Оглянись и оглядись
И тускнеющий взгляд…
Как года с нами грубы.
Кто же этому рад?
Я! Соблазн отступает
От «фактуры» такой -
Мозг отчётливо знает:
Блудодейной рекой
Не попятится вновь
Кошмар прожитых лет,
Когда страсть (не любовь!)
Нам орала «Привет!»
И её «простота»
Увлекала во тьму…
Слава Богу, не та
Я теперь. И приму
Любой облик зеркал,
Окружающих счас…
До чего «мир» наш мал!
Как велик во всём Спас!
Грех, душе навредив,
Оболочку щадя,
Средь тоскующих ив
Убивал здесь меня.
Но Он даже такой,
Недостойной во всём,
Дал мираж на покой…
Каждый - крест свой несём…
Донесём или нет?
Нам с тобой не судить…
Время вспомнить Завет.
Судьбы тонкая нить
В любой час оборвёт
Поток мыслей и дел:
Крайним станет всяк год…
Ты хоть в главном успел?
P.S.
А любовь лишь сейчас приходит:
В понимающем чьём-то взгляде…
Зря и землю «топтали», вроде?
Но ведь жили чего-то ради!
10.10. 25.06.2026.
Фото из семейного архива
Свидетельство о публикации №126062702762
