Южная середина лета

Движем к середине лета,луга цветами разодеты!
Жарко,весь мир в цвету и набирает красоту.
Травы выросли по грудь,искупаться незабудь!
День за днем приходят грозы,поливая одиозно.

Пусть гроза и коротка.но воды в ней глубина!
Ливень льет сплошной стеной и грохочет он трубой.
Как ворчат раскаты грома наблюдаем все из дома.
Воды бурная река, вдоль по улице текла.

А на завтра солнце,жарко лето каждый день подарком!
Пташки песенки поют и кругом тепло,уют.
И стрижи в высях пищат,чертят в небе,верищат!
И такая благодать,кабы взрывав не слыхать

Лишь бы войн нам не видать!?Мир на земле нужен для всех,
Всех важнее детский смех!
Счастье для людей важно,очень хрупкое оно!!!


26.06.26.Вор. обл.


Рецензии
Марина написано в лучших традициях русской поэзии!
Ярко и трогательно!
Война увы еще впереди...Это тяжёлая прелюдия..
С теплом и наилучшими пожеланиями,
Михаил

Михаил Евгеньевич Галкин   27.06.2026 17:00     Заявить о нарушении
Сердечно благодарю Михаил,удачи вам.

Марина Радужная Никитенко   27.06.2026 17:39   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →