По Андерсену Г. Х
Немало мыслей он оставил нам в наследство,
Одну из них я выписал в дорогу,
О том, что атеисты ближе к Богу,
Когда для ближнего добро творят,
Не ожидая от небес наград.
Тому в истории есть множество примеров...
В отличие от горе-лицемеров,
Которые готовы чуда ждать,
Оно сегодня с нами приключится,
За то, что не забыли помолиться,
Поставить свечку и поклон отдать.
Я ненавижу лицемеров. Вот канальство,
Творить добро с оглядкой на начальство,
А если промолчали небеса,
Стыдливо прятать от людей глаза.
09.12.2021
Свидетельство о публикации №126062702545
