Осенняя элегия
https://disk.yandex.ru/d/W7MobUhW7L5K1A
Асфальт был сер.
А осень без оков
Была так хороша!
Флиртуя с ветром,
Кленовый лист
Кружила не спеша,
И мягким фетром
Укрыла головы
Замёрзших горожан.
Пустынный сквер.
Хранят покой
сутулые скамейки.
Симфонию любви
Играет ветер
На жалейке
Унылых фонарей.
Не верит в сказку
Лист кленовый.
К земле стремится
Он скорей.
Осенний сон.
Тускнеют краски.
Пустынный сквер,
Укрой нас и согрей.
Сегодня ветер
По-особенному зол.
И стала Осень
Жадничать на краски.
Я попрошу её:
- Мне на прощанье сказку
Ты подари.
И позови за стол.
Налей в бокал вина,
Зажги свечу,
и утоли мои печали.
Увидимся с тобой ещё?
- Едва ли.
- Поверь,
Я тоже так хочу.
Но этот вечер
Будет только наш!
Быть может, оттого
Так ветер злится,
Что знает -
Бесконечно будет сниться
Нам с Осенью
Единственный пейзаж:
Дожди настраивают скрипки,
И лес стоит полураздетый.
В озерах отраженья зыбки.»
Как скоротечно было Лето!
Все так загадочно,
Так странно
В мелодиях янтарных сосен.
В круженьи этом,
Непрестанном,
Станцуй со мною танго,
Осень.
Но осень без оков
Была так хороша!
Флиртуя с ветром,
Кленовый лист
Кружила не спеша.
И этот танец
Был её ответом…
Она кленовый лист
Кружила не спеша…
Свидетельство о публикации №126062702000
