Вечер в моём захолустье
Там, где два стволика кривых.
Сучит архангел в небе нитки,
Повиснут звёздочки на них.
А тишь стоит вокруг такая,
Что слышно, как ручей журчит,
Как, чертыхаясь и икая,
Архангел ниточки сучит.
До ручейка полкилометра,
А небо – ближе, вот оно.
На мне обуточка из фетра,
За мною - тёмное окно.
По вечерам – простые мысли,
Закуришь, скажешь тихо: «Да…»
Калиткой стукнешь.
Вон повисли
На нитках звёздочки: раз, два…
Короткая к крыльцу дорожка,
Ступени, коврик из рядна.
Потом засветится окошко,
В нём звёздочка всего одна.
На коврик пёстренький - обутки.
«А завтра что?»
«Кажись, среда».
И – спать. Всё - на исходе сутки.
Глаза закроешь, скажешь: «Да…»
Свидетельство о публикации №126062701943
так не дарила бы, зря только деньги потратила. я может на них могла бы себе колбасы купить или фиников, или в планетарий могла бы сходить, расстроилась.
У нас Узбекистан, тепло. Спасибо и приятного вечера.
Марченкова 27.06.2026 17:18 Заявить о нарушении
Плетёнки ваши целы и невредимы, висят на стенке в моей каморке, смотрю на них, вашу благосклонность и щедрость вспоминаю, сам босой хожу, вздыхаю, коплю на валеночки для вас. К зиме, может, скоплю. Такие дела.
Дай вам Бог здоровья. Кланяемся и покорнейше просим не оставлять нас своими милостями.
Владимир Штеле 27.06.2026 18:27 Заявить о нарушении
Марченкова 27.06.2026 18:34 Заявить о нарушении
