В этом мире, что нам осталось

[27.06, 07:31] sulginvalerij8:

В этом мире, что нам осталось?
Чемпионами быть всего?
Даже место пощечинам вкралось,
И такой чемпион есть давно.

Когда бога лицом мы встретим,
То какой ты покажешь талант,
На любовь его чем ты ответил,
Скажешь небо держал, как "Атлант".

Или ты просто делал, что должно,
Не роптал, не судил, и молчал,
"Помоги" - ты взывал осторожно,
А не в голос ночами кричал.

Бог услышал тебя и поверил,
В то что ты не свернешь в мирской ад,
На себя ты награды не мерил,
И свидетель тому Галаад.(1)

Иисусе Христе, сыне Божий,
Не за всех я прошу, за себя,
Так скажи, если чувствуешь тонешь,
И спасет от грехов Бог тебя.


1).ГАЛААД - (холм, свидетель) (Быт.;XXXI,;47; 4Цар.;X,;33) – так называется гористая страна за Иорданом от г. Ермона до р. Арнона, а также и отдельная гора по ту сторону Иордана, при которой Иаков и Лаван, по своем примирении, воздвигли холм из камней в знак своего мирного союза.)
Находится под особым смотрением Божьим


Рецензии
В ЭТОМ Мире что осталось?
Тут такая КОЛОверть:
Коли жизнь вся состоялась,
Только лечь и - помереть!

А грехи ТВОИ? Ну что же,
Тут проблем не видно никаких:
Всё что гоже и негоже
Понесёшь с собой! И не спастись...

А христос* тот, иудейский,
Что Исусом кличут все попы,
Он ПРИДУМАННЫЙ - Никейский**
Чтоб не бунтовали все рабы...

:)

* МАШИАХ(евр.) - помазанник, мессия. В переводе на греческий -хριστός (христос).

** 1-й Никейский собор состоялся в 325 г. в Никее. Было отвергнуто Арианство, а Исус назначен большинством голосов "предвечным Богом" и придуман "символ веры" - троица.

Ну а библия - это тора Моисея для иудеев.

Виталий Шш   27.06.2026 15:42     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →