По тв всё красиво, в жизни - не очень. Стих 1070

На дворе двадцать шестой год нынче,
А в жизни местами девяностый как будто.
Мясорубка судеб людей, и в шрамах души.
Человек с проблемой один и ненужный.

В сми всё вокруг прекрасно и современно.
Журналисты оды строчат, как всё классно.
Нет, действительно, Русь и города похорошели.
Но человек — единица, песчинка, как муравьишка.

Человек один на один, словно он в заточенье.
Всё в себе: и сомнения, и свои достижения.
Что творится внутри у него, никто не узнает.
Так и живём потихоньку или быстро сгорая.


27 июня 2026 08:03


Русский православный поэт ;) с СССРовской душой! Игорь Сазонов

Написано за минуту "потоком"!

Так ценнее и дороже и иногла смешно и нелепо ;)

"Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше".;)
"Операция "Ы" и другие приключения Шурика".

"Просто о простом, просто о сложном, без вые..,ой без выкрутасов." Игорь Сазонов

Моя свеча пока ещё горит.
Господь, за жизнь спасибо,
За Русь, за храмы, за закаты.
Моя свеча ещё горит пока что...Игорь Сазонов http://stihi.ru/2026/04/10/8219


"От души к душе стихами"
Своей рукой мы пишем мысли Бога, иногда, видимо, когда красиво.
Родился в Ленинграде.1-я Красноармейская;) Детство в Гаджиево ;)
Жил 25 лет в Питере на Петроградке.Люблю мою Москву.
https://m.vk.com/id435858366


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →