Леший
Роняя пепел трёт свои очечки, пытаясь нитку вдеть - да всё никак
Не попадет, а ночи стали зябки. «Смотри-ка, вот ещё одна дыра!
Да и пиджак давно похож на тряпку», - вздыхает леший, - «выбросить пора.
Да и зима уже не за горами, шубейку тоже надо подлатать.
А может быть, уехать мне в Майами? Ну сколько можно здесь людей пугать!
На солнышке погреться раз в столетье, коктейли, пальмы, море и песок.
Девчонки там в бикини, свежий ветер… Эх, не забыть заштопать бы носок!»
Вздыхает леший, глядя на ракету, что пролетела с грохотом вдали.
«Совсем не та давно уже планета, которую мы раньше берегли».
Махнул рукой: «А солнце-то к закату. Пойду-ка, заварю себе чайку.
Доштопать пиджачок, конечно, надо, развёл тут, понимаешь ли, тоску…»
Засыпал в чайник трав душистых горстку, залил воды, поставил чайник в печь.
Нашёл в коробке с нитками напёрсток… «Эх, надо бы пораньше нынче лечь».
Заплатка-то легла - гляди, как надо, почти не видно, где была дыра.
Окинул всё вокруг хозяйским взглядом: «порядок. Чай допью - и спать пора.»
А за окном привычно ухал филин, и дым из печки к небу плыл змеёй.
И сказки, начинаясь с «жили-были», летели в ночь над сонною Землёй.
Замечательный был маскарад на Выходе из под контроля
«Маскарад Там лес и дол видений полны" http://stihi.ru/2026/06/11/4143
Свидетельство о публикации №126062700183
и дым в трубе сворачивал кольцо
Возилась у печи Яга-старуха
Кощей из утки доставал яйцо...
Пытался Соловей свистеть дуплетом
Баюн о Мурке рыжей видел сны
Героев много сказочных, при этом
Они друг другу помогать должны!
Кикимора кудель пряла неспешно
Русалка миловалась с Водяным
Как хорошо! - подумал старый Леший
Мы видим в сказке то, что мы хотим!
Добро и Зло - две стороны медали
А сказки на ночь - мудрый вам наказ:
Дорогу чтобы утром выбирали,
Ведь утро новой сказкой встретит Вас!
Ната Ка 27.06.2026 01:06 Заявить о нарушении
