Ода совместной жизни

Уж сорок лет бок о бок землю месим мы,
притёрлись, притерпелись, прижились…
В иное время сердцу станет весело -
ведь умудрились, даже не дрались!

Уж дети наградили нас внучатками,
уж пенсии, откуда ни возьмись;
само собой, бывало и несладко нам,
но что поделать, если это жизнь.

Запал истрачен далеко не весь ещё,
и будет что ещё претерпевать;
но вряд ли станем мы, носы повесивши,
от трудностей житейских унывать.

И Богу с превеликой благодарностью
за годы, что нам щедро подарил,
пойдём, мой милый, мы и дальше парою
и будем топать, сколько хватит сил.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →