Постоишь, в обнимку?

Не зазывает лес,июньский!
А Иван чай на высоту!
И всюду лезет на глаза!
Но не цветёт! Я не люблю!

Цветущий лес,всегда приятен!
Там ягодки цветут- не знаешь?!
Они в ногах,а приглашают!И не заметно,
Скинут,свой цветок,на низ!

Удивит,но позже голубика!
Ещё дольше,спеет брусника,среди мха?
Она с травой беседует или с елью?С берёзой,
Чаще,а там осыпаются серёжки,на виду?!

Черника - чудо,а к болотам жмется!
Так хочется умыться,ягодке,самой!
Лишь падает и морщится шиповник-
Он падает в лесу,с каплями,с дождём!

Иван чай,зачем спешишь?
(Ведь июнь, царские ворота закрывает)!
Добежит июль,с корзинкой и с ведром!
Лес встретит каждого,а постоишь,в обнимку?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →