О Дух Святой...
;На истину святую во Христе,
;Который научает, ободряет Ин.14-26
;Который в нас живёт и есть везде!
;
;Который пребывая на планете
;Свидетельствует грешникам земли, Ин.15:26
;Что Иисус источник жизни, света,
;Что Он - Спаситель мира ,говорит.
;
;Что может быть дороже этой вести?
;Сам Дух Святой с ней входит в сердце к нам
;И если в нас Себе находит место
;Уводит нас от участи греха...
;
;Пронизывая все глубины Божьи
;1 Кор.2.10:11
;Нам открывает то, что даровал
;Святой Отец, хотя понять нам сложно
;За что Господь спасение нам дал...
;
;О Дух Святой, Он любит нас безмерно
;Рим. 15:30
;Как Бог Отец, как Сын Иисус Христос
;Являя силу Нового Завета
;Нас во Христе на небеса вознес!
;
;Он Дух Святыни хочет чтобы люди
;Рим.1:4
;Святыми были как Спаситель Сам
;Дух разума в сердцах простых пребудет. Ис.11:2
;Укажет путь в святые небеса.
;
;Он Дух совета, жизни, утешенья Ин. 14:26
;И благочестия и Веры и любви Зах.12:10; 2 Тим. 1:7
;Усыновления и силы, откровенья Еф. 1:17
;И благодати в Господа Крови! Евр.10:29
;
;Ему нельзя солгать. Дея. 5:3
;Ведь Дух всё знает!
;Нельзя Святого Духа искушать Дея. 5:9
;Мы можем оскорбить Его словами
;Нам нужно Духом Сына прославлять!!
;
;Дух Божий среди нас, в нас обитает
;Он наполняет все , Он есть везде
;Он даже мысли всех живущих знает
;И все открыты тайны на земле...
;
;Он всемогущий (Зах. 4:6) создал человека (Иов33:4) -
;"Куда пойду от Духа Твоего?" Пс. 138:7
;Он вездесущ как Альфа и Омега
;Отец и Сын и Дух всегда Одно!!!
;
;Величие непостижимо Духа -
;Дух Господа уразумел ли кто? Ис. 40:13
;Советы чьи когда нибудь Он слушал?
;Учил ли кто когда нибудь Его?
;
;Он Бог, который всюду ,всюду дышит
;Мы рождены Им чтобы прославлять
;Христа Иисуса! Бог молитвы слышит
;Дух в небо их способен направлять!
;
;Прославим Бога в Нём надежда наша
;Ведь Дух Святой сошел утешить нас
;И показать нам верную дорогу
;Напоминать о Том, Кто всех нас спас!
;
;Он держит нас , чтоб в этой бурной жизни
;Никто из нас не повернул назад -
;Когда слабеем, Он даёт нам силы
;Он не имеет на пути преград!
;
;Всегда в движение - Дух Святой в работе,
;Всегда в борьбе за каждого из нас
;Он от греха дарует нам свободу,
;Чтоб в нас светильник Божий не погас!
;
;Да разве можно всё нам перечислить,
;Что делает для нас Сам Дух Святой?
;Невидимый но могущий возвысить
;В страну небес, где радость и покой...
;
;Достойны ль мы носить в себе Такого?
;Святого Бога в грешных сих телах?
;Безмерного, великого, благого
;Который на земле и в небесах?..
;
;Нет не достойны, но Господь нас любит
;Таких некчемных, слабых и больных,
;Чтоб Дух Святой жил в нас и в ком Он будет -
;Из грешных нас соделал нас святых!
;
;Он держит нас, ведёт и наставляет
;И не оставит до пришествия Христа!
;Он среди нас и в нас Он обитает!
;Святому Богу, слава, честь, хвала!
;........
;
Свидетельство о публикации №126062700175
