Сегодня день по-летнему был весел...
Да, ни к чему ему воспоминанья,
С ним южный ветер, этакий повеса,
Чьи шуточки с погодою на грани.
Да Бог с ним, я прощу его, пожалуй,
Не он кривую *Гаусса мне чертит,
Не он причина холодов, пожаров,
Я знаю, им земля, как мною, вертит.
Не, как хотим, живём, а как придётся,
Порою шороха любви своей боишься,
Не помним, что по вере воздаётся,
В судьбе не удалишь страстей излишки.
И только ночь твои прикроет вежды,
Как сон, утратив помыслы приличий,
Войдёт как хам, с улыбкою невежды,
Считая, что теперь ты обезличен.
Но утро снова глянет с поволокой
Несёт охапку новых незабудок!
Как не поверить,в этом нет подвоха,
А если есть, то кто это осудит?
Цветы напьются утреннею силой,
А я закрою прошлую страницу,
И в ней останется всё то, что прежде было,
Что никогда уже не повторится!
*Гаусса — Лапласа — распределение вероятностей...
Свидетельство о публикации №126062700171
Николай Левданский 27.06.2026 18:04 Заявить о нарушении
