Ленинский субботник!
В том и отличие наше и успех,
Что Всесоюзный Ленинский субботник
Бесплатный честный труд во благо всех!
Но власти "Цербер"-жадно многоликий
Придумал тот пример усугублять.
Испортив весь "Почин великий"
Стал ещё деньги из зарплаты отчислять.
Был равенства в труде порушен вектор.
"Зачем ,как Ленин на субботнике торчать?"
Ни разу я не видел ,чтоб директор
С метлой день трудовой хотел начать!
Отчислят денежки и как "кур в ощип",
А значит за директором следОм
Начальник чином и попроще
Не заморочились физическим трудом.
Бесплатно отработай ,плюс отчислят.
Ведь труд-то доброволен всёж!
Его ,как барщину на всех, подносят.
На подневольный очень стал похож.
Идею надо бы почистить очень.
Ведь был коллективизм-оплот труда
Как жаль,что был он сильно опорочен.
Ведь был святое начинание тогда!
2024 г.
Свидетельство о публикации №126062701662
Сергей Лутков 28.06.2026 10:05 Заявить о нарушении
