Простите

О, как я был вчера неправ,
Обидев Вас, промямлив что-то,
Причины даже не назвав,
Ушёл с улыбкой идиота.
Так не уходят от друзей,
И я, и Вы об этом знали,
И в парке, в сумраке аллей,
Мы это оба понимали.
Но я ушёл, оставив в Вас
И боль, наверно, и смятенье,
И в глубине печальных глаз
Душевной муки отраженье...
Иду с повинной головой,
Прошу простить, на Вас не глядя.
А Вы в ответ мне: "Бог с тобой",
Моих волос чуприну гладя.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →