Не надо жалости...

Не надо жалости, не надо  соболезнований,
Пускай оно само переболит...
А так - как будто по-живому лезвием,
И слёзы сами, их не надо даже лить...
Лишь дайте время, лучше самому,
Привыкнуть к мысли и с собой поговорить...
А причитания, поверьте, ни к чему,
Всё вроде правильно, но хочется завыть...
Да, сын ушёл, но он всё время рядом,
Он будет в мыслях, в воздухе - кругОм,
Следить с небес за нами будет взглядом
И охранять, но уже с неба, отчий дом...
Спасибо сын... Да что я говорю?
За что спасибо? Просто нас прости,
Что не смогли сберечь мы жизнь твою,
Дойти не дали до конца пути...
Что ж, такова судьба и жизни суть,
Что на роду, тому и суждено,
Я с этим примирюсь когда-нибудь,
Смотает всё судьбы веретено.
Ну а пока, сынок, прости нас и прощай,
Уходишь ты в свой новый дальний путь,
Но любим мы тебя, ты так и знай,
И, пусть на облаках, но рядом будь...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →