Картина Ван Гога

(монолог коллекционера)

Картину у меня, мой друг, украли.
Ещё какую! Коллекционер
Известный очень я (Но Вам знаком, едва ли)
И молодёжи нынешней пример!
Ван Гог "Подсолнухи" картина называлась
И дорогущая, скажу я Вам, притом.
Ведь я берёг её - "не в гараже валялась".
Оставим! Важно, что было потом.
Я в отделение, конечно, обратился
И заявление усердно написал.
Мне обещали, "несмотря на лица",
Найти картину. Я понятно рассказал?
Так вот, через неделю позвонили
И сообщили, что "картинка та нашлась,
Ван Гога к ней впридачу "прихватили".
И я пришёл. Был в шоке.
- "Удалась
Та операция по поиску Ван Гога" -
Дежурный офицер мне сообщил.
- "Нашли его "на хате", слава богу!
Он там с приятелями "бормотуху" пил".
Теперь в СИЗО он прохлаждается, паскуда!
Художник "тот ещё", но, правда, есть талант.
Показывать его тебе не буду.
Поверь уж нА слово - ведь я не дилетант!"

Картину "эту" я забрал на память.
Мне чувство юмора не зря судьбой дано.
И, коль уж скоро, ничего нельзя исправить,
Хоть улыбнусь когда-то. Решено.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →