Картина Ван Гога
Картину у меня, мой друг, украли.
Ещё какую! Коллекционер
Известный очень я (Но Вам знаком, едва ли)
И молодёжи нынешней пример!
Ван Гог "Подсолнухи" картина называлась
И дорогущая, скажу я Вам, притом.
Ведь я берёг её - "не в гараже валялась".
Оставим! Важно, что было потом.
Я в отделение, конечно, обратился
И заявление усердно написал.
Мне обещали, "несмотря на лица",
Найти картину. Я понятно рассказал?
Так вот, через неделю позвонили
И сообщили, что "картинка та нашлась,
Ван Гога к ней впридачу "прихватили".
И я пришёл. Был в шоке.
- "Удалась
Та операция по поиску Ван Гога" -
Дежурный офицер мне сообщил.
- "Нашли его "на хате", слава богу!
Он там с приятелями "бормотуху" пил".
Теперь в СИЗО он прохлаждается, паскуда!
Художник "тот ещё", но, правда, есть талант.
Показывать его тебе не буду.
Поверь уж нА слово - ведь я не дилетант!"
Картину "эту" я забрал на память.
Мне чувство юмора не зря судьбой дано.
И, коль уж скоро, ничего нельзя исправить,
Хоть улыбнусь когда-то. Решено.
Свидетельство о публикации №126062701020
