За что мне это всё?
Все законы соблюдать,
Чтоб всегда дышать свободно
И, конечно, крепко спать.
Мы давно уже узнали,
Человек ведь не мессир.
Несмотря на все печали,
Он транзитный пассажир.
Меж рождением и смертью
Бурно наша жизнь течёт.
Страстно мы стремимся к счастью,
Жаль, что не всегда везёт.
Так бывает, что удача
Пролетает стороной.
Я стараюсь не судача
Подобрать подход другой.
Если лень ко мне пришла
И совсем сбивает с толку,
Закрываю все дела
И кладу пока на полку.
Мысль немного отсидится
В дальнем, тихом закутке
И задача вмиг решится,
А была ведь в тупике.
А бывает, что во всём
Сплошь одни сомнения
И ни ночью, и ни днём
Нет успокоения.
Ну за что мне это всё,
Что я делаю не так?
Получить хочу своё,
А ведь это же пустяк.
Свидетельство о публикации №126062600096
