Встречайся мне...
Встречайся мне почаще, говори
со мной о пустяках и о погоде,
в свой мир легонько двери отвори
и прикоснись на миг к моей природе.
Не знаешь ты, да и не должен знать,
что для меня случайность каждой встречи,
что, улыбаясь, буду вспоминать
касанье душ, а не пустые речи.
И будет в сердце лёгкость и тепло,
и будет день приветливым, лучистым
лишь от того, что снова повезло
быть отраженной твоим взглядом чистым.
Почаще мне встречайся на пути,
заговори, смотри неравнодушно,
по краешку судьбы моей пройди,
а бОльшего, поверь, мне и не нужно.
Свидетельство о публикации №126062608614
