мы уходящих вдаль порой судили
наперебой стремились заклеймить.
но вспомни, что мы тоже уходили
и не хотели больше быть людьми.
мы потерявшихся вносили в списки,
стараясь очернить их имена.
но ведь и мы однажды пали низко,
в грязи измазались тогда сполна.
мы презирали тех, кто с любопытством
плоды погибели ушёл искать,
в себе тем самым породив бесстыдство,
и смерть к нам более была близка.
мы не прощали, но себе хотели
прощения и ласковых очей.
добры мы были без году неделя,
а после превратились в палачей.
мы не испытывали к падшим жалость,
мы облачались в ненависть и зло.
мы убивали словом как кинжалом,
но для себя хотели нежных слов.
мы равнодушие с тобой стяжали,
бродя по вражьим тропам до зари.
от света Божьего во тьму бежали
и не хотели ведать что творим.
но Бог нашёл нас, исцелил, исправил,
простил, не дал грехам нас погубить.
мы осуждать других никак не вправе,
давай с тобой научимся любить!
мы уходящих вдаль порой судили,
сердца их резали как каравай.
но помни, что мы тоже уходили.
и никогда о том не забывай.
26 июня 2026 г.
Свидетельство о публикации №126062608548
