Неразлучны я и кухня

Неразлучны я и кухня.
Для меня – пилона шест.
Под фанфары скоро рухну,
И на ней я ставлю крест.

Надоело змейкой виться,
Не несёт "пилон" доход.
Без котлет же не убиться,
Съем  со снытью бутерброд.

Из росы напьюсь я чаю,
Клубнем поделюсь с кротом,
И на нервах не играет
Тот, кто ластится котом.

В поле дышится ромашкой,
Вёшенок – ну, спасу нет!
Но слегка бегут мурашки,
Когда мясо ест сосед.

Проникает запах всюду,
Тянет изо всех щелей.
На своём стоять я буду –
Мне не ставьте с мясом  щей!

Но на третий день остыла.
Вижу в зеркале – коллапс!
Пострашнее крокодила...
Где котлеты тут у нас?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →