когда я верил
И тот, кто был всех ближе,
Делил и хлеб мой, и предел —
Я небо дал над крышей.
Но он же — вынул свет из рук,
И в ту же ночь, немедля,
Ступил на хладный, злой недуг,
И сжала душу петля.
Не страшно, что ушёл — а то,
Что слово было твёрдо.
И после — пустота и дно,
А совесть? — Совесть стёрта.
Мы входим в жизнь, чтоб подарить
Любовь, которой сами,
Увы, не ведали — и жить,
И мыслить — небесами.
Ответ один-лишь звук пустой,
Узор-пародий кара.
И тот, кто был передо мной —
Уж нет его.Его не стало.
Кто предал раз — тот предал дважды:
И веру, и того, кто нёс.
Любовь — им врятли это важно,
Они — лишь тени от берёз.
Свидетельство о публикации №126062600841
