Меня ласкает розовый рассвет
качая в колыбели нежных рук.
Скажу ему с утра, родной привет,
как поживаешь, мой радушный друг ?
Он приголубит и прильнёт ко - мне,
прижмётся к телу трепетно, тепло.
Задумаюсь в глубокой тишине,
о том, что с ним безпечно и легко.
И розовое всё при свете том,
плывущие высо'ко облака.
И розовым вдруг стал соседний дом,
и в розовую облеклась, мечта.
Ещё не видно солнца самого,
но всё уже купается в лучах.
Щебечут птицы рано, затемно',
воспев его, на разных языках.
Как хитрый лис, крадётся новый день,
за горизонтом, где - то там вдали.
Неся с собою вместе свет и тень,
препятствий не встречая на пути.
Ещё природа сладко, крепко спит,
в безмолвной неподвижности своей.
Но вскоре оживёт и забурлит,
под звонкий и забористый ручей.
Как гостя дорогого встретим мы,
тот день, на смену ночи что грядёт.
И оживут уснувшие дворы,
и кто - то, что - то, про себя поймёт.
Р.
S.
И первый рано прокричал петух,
пронзая криком сонную вуаль.
Вонзаясь резко в спящий, квёлый слух,
ажурную ночи' снимая шаль.
Свидетельство о публикации №126062600826
