Тебе хорошо?

Прошёлся дождь, дорожки, крыши чистя,
Нежный, как шёлк, я ветерок ловлю.
И рукавом махнув, кружила осень листья,
Сентябрь готовил - выход октябрю.

Чуть-чуть грущу в тени аллеи сада.
Пора такая же была в пурпурном платье.
И на ладони бабочке была я рада,
Прогулке на закате, где обнимало счастье.

Под звуки скрипки неведомой волной
С улыбкой целовал озябшие мне руки.
И лёгкие стрекозы летали над водой,
Где время без печали, в любви и без разлуки...

Открою зонт, как жемчуг, сыплет град,
Ознобом по спине и холодно в пальто.
В кафейне скроюсь - какой там аромат!
В окно фонтан, Исаакий, клумбы и   тепло.

Сейчас ты где, мой друг, тебе там хорошо?


Рецензии
Приятно скрыться в уютной кафейне во время осеннего дождя.
Приятных летних впечатлений и вдохновения!
С теплом и улыбкой!

Евгения Рупп   28.06.2026 01:36     Заявить о нарушении
Благодарю вас за отзыв и тёплые пожелания! Душевного тепла вам!🙋‍♀️

Татьяна Николаева 45   28.06.2026 03:19   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →