Яга душою горяча!
всем улыбнувшимся и откликнувшимся
на "стихи" Баба Яга (вторая)
Версия "2" была опубликована на "ВИПК" в рамках конкурса
«Маскарад Там лес и дол видений полны" http://stihi.ru/rec.html?2026/06/11/4155
А после "Выхода" Яга решилась на реванш!
Версия 3)))
Я – пограничник без мандата,
А дом мой – просто КПП…
Давно уж ноги делать надо:
Мне – костяную, две – избе!
Во мне магическая сила
И разрушительный контент
Всего, что не было и было,
За эти много-много лет.
Еда, напитки, навигатор,
В наличье баня и топчан,
Очищу душу, если надо.
Ко мне повадился Иван…
То, как дурак, то в робе царской,
То с серым волком, то с конём,
Жду прыти от него гусарской…
По фляжке зелья - и гульнём!
Но нет, ему царевну дайте!
Воды живой и силы пуд…
Хоть раз помог прибрать бы в хате!
В гусары точно не возьмут)
Приданое: клубок да ступа,
Баюн и Леший...
Круглый год Кощей латает мне тулупы,
А Соловей Rammstein(ом) жжёт.
Послушны день-деньской и солнце,
И к тёмной ночке знаю код.
Избу паркую, где придётся,
Туда и сказочка придёт.
Героев наделяю силой,
Даю в дорогу оберег.
Моей бы пенсии хватило
На пару сотен человек.
Но только в серебре и злате
Не подобрать к мечте ключа!
Гореть в печи мне на лопате -
Яга душою горяча!
Метлу кромсаю на лучины,
По блюдцу, яблочко, беги -
Горыныч, отыщи мужчину
Для знойной бабушки Яги!
На фото: я – красивым боком,
Сапожки, гусли, скатерть, кот.
Жую с трудом и вижу плохо,
Но после зелья… кто поймёт!?
Фото - авторская кукла Баба Яга от Ксении Орловой
Свидетельство о публикации №126062608028
Не отойти от Маскарада:)
Да-а-а-а.... И не надо:)
Меден Аган 27.06.2026 00:05 Заявить о нарушении
Об этой чести не мечтала,
но, видно, так легла строка!
Нет, не Толстой! не "После бала"
На "Маскараде" вновь Яга)))
Ната Ка 27.06.2026 00:13 Заявить о нарушении
