Ждёт прилив
Разбивши винт и выгнув борт,
мой корабль сел на мель.
На перекрёстке лет есть остановка дней, где можно видеть, что к чему.
Я пропускаю ход и закрываю дверь.
Танец дождя по улицам старинных стен.
И нет искры, чтобы зажечь огонь.
Свет, который бы согрел наши сердца,
тепло, которое так нужно всем нам.
Я пропускаю ход, закрываю дверь, вдыхая пар земли.
Мне нужно думать, как остановить влияние воды.
На небе диск полной луны напоминает солнца лик.
Я пропускаю ход и закрываю дверь.
Танец дождя по улицам старинных стен.
Столько лет подряд, всё наугад.
Лет, в которых так много мрачных дней,
счастливых минут, в которых всё же не хватает секунд.
Я пропускаю ход, закрываю дверь, передо мной ландшафт земли.
Здесь нужно плыть, а не идти, а я попал на мель.
И в окружении подводных скал я вижу признаки разбитых стен.
Я пропускаю ход и закрываю дверь.
Танец дождя по улицам старинных стен.
В тумане утра веселей,
диск полной луны изменит вид, и будет день.
Ну а пока что мой корабль,
— ждёт прилив.
Свидетельство о публикации №126062607997
