40 плюс 1
В ней «ты» и «я» уже неразделимы,
И нет на свете лучшего мужчины,
Надежнее, добрее и родней.
Букет пионов в вазе на окне,
Счастливые моменты в старых фото,
И греют пониманье и забота,
И расслабляет душу каберне.
Сквозь расстояния и города
Вдвоем постичь пытались мы искусство
Жить на земле. Порой бывало грустно,
Порой смешно... Но скучно – никогда.
Что впереди — не ведает никто,
Тем более в лихое наше время,
Когда и «шапито», и «решето»,
И «конь в пальто», и «страх», и «боль» и «бремя»
Рифмуются, как будто бы в бреду.
Но держат на плаву в час люцифера
Надежда, мудрость, и любовь, и вера
В счастливую победную звезду.
Своим путем идет сегодня дочь –
Под ноги то колдобины, то ямки,
Потом вдруг земляничные полянки...
Чем можем — тем стараемся помочь.
Становятся и внуки на крыло,
Гнезда им очевидно нынче мало.
Так дай же бог счастливого начала
И чтоб в пути птенцам всегда везло!
Ну что ж, за наш сорок один нальем,
Порадуемся солнышку и птицам,
Всему, что было и еще случится,
Не сомневаюсь: мы еще споем!
26.06.2026
Свидетельство о публикации №126062607978
Приятно, что без лишней болтовни.
👍
Ноль Без Аллочки 27.06.2026 12:29 Заявить о нарушении
Конечно, есть огрехи, но оценка человека с таким острым умом и умением в несколько строк вместить столько смыслов и оттенков, особенно приятна. Всегда поражаюсь Вашему мастерству.
Машенька-Маруся 27.06.2026 21:33 Заявить о нарушении
