Независимость от чего?
Мы все всегда зависимы от многого и многих
Людей, вождей, погоды, обстоятельств, и судьбы.
Порой бывает так, что унести бы только ноги,
Преследует всегда и всюду сослагательное «Бы».
Зависимости существуют всевозможных видов:
Кто садистирует, играет в карты, курит или пьёт,
Ревнует, за кого-нибудь болеет, либо ненавидит,
И жизнь «не в кайф» - зависимость покоя не даёт.
* * *
Ну а понеже, независимости нет и быть не может,
Живи, «как бог послал», но его нет - он не поможет!
26.06.2026 г. 20:25-20:45
Свидетельство о публикации №126062607890
