Во мне душа покоя просит
А мир её за это бьёт.
И на висках, как пепел, проседь,
И в чувствах, осень целый год.
И жарким летом, сплин осенний,
И хмуро-вялая хандра.
И я бреду по миру тенью,
И жить, не хочется с утра.
Измяв пред этим, судьба бросит,
Под ноги ленточку пути.
В ней нет участия иль злости,
К тому, кто должен им идти.
В пути измятом всё смешалось,
И на меня всё враз и в том.
Добро и зло, печаль и радость,
Могли свалится в дне одном.
И вновь душа покоя просит,
А мир её за это бьёт.
И в разгар лета осень в гости,
Без спросу, в душу мне зайдёт...
Марковцев Ю.
Свидетельство о публикации №126062607498
