В полдень дома ходоки...
Под Бархотиной - туман.
Отпуск проведу на даче,
Избегу душевных ран.
Там, в лесу, за Тюбелясом -
Земляничные места.
И природные террасы,
В родниках вода - хрусталь...
***
Иван-чай зацвёл. Пожалуй
Ферментацией займусь.
Вот так флора! Обожаю!
Чаем премиум упьюсь!
Трав целебных - изобилье,
Наберу да насушу.
Поросли легенды былью,
То, что слышал, - доношу...
***
Бают. Раньше через горы,
В Месединский сельский клуб.
Парни шли не зная горя,
Крепким был народ как дуб.
И в Тюлюк могли добраться,
Навестить свою родню
Остаётся удивляться,
Столько вёрст! Подстать коню!...
***
Ладно парни. Девки тоже
Не сидели на печи.
Выберут денёк погожий,
Чтобы обувь не мочить.
Вместо утренней разминки,
До Югрэса напрямки...
Ягод продадут корзинку,
В полдень - дома ходоки...
Свидетельство о публикации №126062600749
