Раскручиваю педали
Колёса спущены, ну кто бы подкачал?
Совсем недавно отказал дочурке Ленке.
Пыталась снять, я тут же закричал.
Не смей развалиться, собрать потом не сможешь!!
Моя забава из далёка-далеко.
Штанин, что разорвал, и в стопку не уложишь.
Оставь седло в покое, отчего на сердце нелегко.
Катайся на своём крутом со скоростями.
А этот мой потрёпанный не трогай — раритет.
Ни он, ни я не растресём ни рамой, ни костями.
Песок посыплется, откуда? Наш секрет!
Да нет!! Поставлю на крыло тебя, ровесник!!
Пусть кто-то вертит кривым пальцем у виска.
Кручу педалями вдаль-вдаль, как в старой песне!
Душа кипит, не удержать — прощай, моя тоска!
Свисток гаишника лишь спешиться заставил.
Спросили: «Нужен врач?»
В кабине места нет!
С напарником вот так проехаться всю жизнь мечтали.
Я подсказал им, где достать, как у меня кабриолет.
Любезно разошлись, как в море пароходы.
Как популярен лисопед, не нынешний артист!
Вернусь домой, обую кеды-скороходы.
А где же ваш «Урал»? Десна, Салют, и Спутник, и Турист?
Ну всех к лешему! Я нет.
Ускользнуло много лет.
Говорю велосипеду.
На тебе сейчас проеду!!
Сумасшествие и бред,
Всё меняется! Я нет!
Ветер мысли разгоняет.
Матыльком лечу на свет!
Что останется на память?
Оставляю шинный след!!
Старков Сергей.
26.06.26г.
Свидетельство о публикации №126062600732
