Дунай
По кличке Дунай,
Жила во дворе у нас.
Она сторожила дом, как собственный рай,
А я ходил в пятый класс.
Его отпускали на ночь с цепи,
Побегать, размяться каплю.
Он мне говорил любящим взглядом : Спи,
Я рядом, чуть лапы расслаблю.
Под утро приполз как то раненый выстрелом в брюхо,
Смотрел виновато...
-Не умирай!
Я вскрикнул. А он проскулил тихо, как бы на ухо:
Ты обо мне иногда вспоминай...
А вечером небо светилось устало
И месяц был облаком скрыт.
Мне вдруг показалось, звезда упала
В то место, Дунай где зарыт.
Свидетельство о публикации №126062607231
