Наедине
на языке синильной кислотой,
«когда» — не приговор и не судимость,
не пауза, не точка с запятой.
Да что нам лет, не больше чем хотелось,
не привыкать и, в общем-то, забей,
когда и в эту, боже, мягкотеласть
хватало копий, злобы и гвоздей.
Да что нам бред кобылы вечно сивой,
поэт — халдей, гарсон, лакей, слуга —
но «да» и «нет» цепляются за гриву
на лошади подавшейся в бега
Да что нам «нет» и в пору этих знаний
весь белый свет — уже не свет в окне
и да, мы виноваты только сами,
оставив «да» и «нет» наедине.
Свидетельство о публикации №126062606940
