Я Музу, что стихами воспевала в полночный час в го

Я Музу , что стихами воспевала
В полночный час  в горячечном бреду ,
Давным-давно случайно повстречала,
Найдя под старой яблоней в саду!

Она была вся в яблоневом цвете,
Как розовое облако мечты !
И никогда ещё на белом свете
Не видела подобной красоты!

С тех самых пор, она моя подруга,
Наперсница всех радостей и бед!
Что за собой меня по жизни кругу
Под ручку водит вот уж столько лет!

Я  только с ней глаза свои открыла ,
Увидев,  как прекрасен этот мир!
И  книгу мне стихов что подарила—
С восторгом зачитала я до дыр !

Я без неё бы не узнала жизни !
Что можно рифмы крыльями лететь!
И через поэтическую призму–
На мир глазами радостно смотреть!

И разговор свой рифмой и стихами,
Вести, когда тебя несёт волна
На крыльях над морями над лугами,
И музыкой душа твоя полна!

Ах, как была чудесна дружба эта!
И не было мне слаще этих уз!
Нет ничего прекраснее на свете,
Чем с Музой вдохновения союз!

04 12  24


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →