Я Музу, что стихами воспевала в полночный час в го
В полночный час в горячечном бреду ,
Давным-давно случайно повстречала,
Найдя под старой яблоней в саду!
Она была вся в яблоневом цвете,
Как розовое облако мечты !
И никогда ещё на белом свете
Не видела подобной красоты!
С тех самых пор, она моя подруга,
Наперсница всех радостей и бед!
Что за собой меня по жизни кругу
Под ручку водит вот уж столько лет!
Я только с ней глаза свои открыла ,
Увидев, как прекрасен этот мир!
И книгу мне стихов что подарила—
С восторгом зачитала я до дыр !
Я без неё бы не узнала жизни !
Что можно рифмы крыльями лететь!
И через поэтическую призму–
На мир глазами радостно смотреть!
И разговор свой рифмой и стихами,
Вести, когда тебя несёт волна
На крыльях над морями над лугами,
И музыкой душа твоя полна!
Ах, как была чудесна дружба эта!
И не было мне слаще этих уз!
Нет ничего прекраснее на свете,
Чем с Музой вдохновения союз!
04 12 24
Свидетельство о публикации №126062606931
