Эмоции 3

Давным давно советы мудрецов
Даны для нас как благо, как поддержка -
Чтоб не случилось будь в тиши, венцом !
Иначе ждет тебя потеря и издержка!

Сказал бы кто, в эмоции где суть?
Гордыни всплеск, безудержность горенья!
О красоте и счастье позабудь!
Ты впал в водоворот теченья!

Коль выплывешь побитый , но живой...
Урок запомни навсегда и строго -
Чтоб никогда эмоций сухостой
Не разжигать огонь у своего порога!

Нам разум дан, а выше интеллект!
Их применять нам должно для управы
Эмоций, чувств, чтоб не оставить след
Пожарищь! Защити о Боже правый!

Эмоции же учат одному -
Не доверяй ты гордому уму.

26.6.2026


Рецензии
Сухостоя не нужно)
Остальное - чем это мешает быть с БогОм?

Алла Умешвари   27.06.2026 20:23     Заявить о нарушении
Помнишь,какие эмоции выплёскивал МахаДев,
когда Сати сгорела?..
Нам такое и не снилось)))..

Алла Умешвари   27.06.2026 20:25   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →