для смеха

Сочиняю ни о чем,
так как горе-сочинитель.
Бьёт энергия ключом.
Города большого житель
по театрам походил,
по концертам,по музеям?
Просто, жил себе, да был,
Дом-работа. Поглазею,
думал. Будет
мир на пенсии иным.
Да, такой же он, по сути,
Только старым и больным
стал...Да, ну его! И, ладно.
Есть же светлое пятно.
В бар сходил, вон, шоколадный.
Мог бы, даже, и в кино...
Дом,всего лишь, обошел
на любимой на скамейке
посидел и хорошо.
Жизнь-то в старости копейка.
Можно что-то починять,
типа примуса. Проехал.
Продолжаем сочинять.
Скучно в старости без смеха.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →