А пойду ка я в белую ночь...

А пойду ка я в белую ночь,
Да развеюсь безлюдной дорогой,
Проч с небес тучи тёмные, проч!
Хватит мне облаков немного.

Солнце ночью, как в ясный день.
Не уходит, и светит ярко.
На обочинах леса тень,
И деревьям уже не жарко.

Ну а что там, вдали, за рекой?
В свете солнца лучей последних...
Там души моей тихий покой,
Что исчезнуть хотел бесследно...

Позовут меня облака,
И пойду я под ветра песню.
Им виднее там, свысока,
С кем идти по дороге вместе.

Ночи белые, всё же ночи...
И садится солнце устало...
Засыпают цветы у обочин...
Ну а мне почему то мало...

И опять я иду вдоль обочин...
Не пугает, а манит даль...
Ночи белые, всё же ночи...
Засыпает моя печаль...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →