На лбу Учителя высветился крест,..
Когда в иные он ушёл от нас чертоги...
Ушёл от наших для него тюремных мест
В тот край, где обитают только Боги...
Наверно, крест тот вовсе неспроста -
Так Бог отметил меткою священной,
Прошедшего дорогою Христа -
К мучителям своим путём прощенья.
Фашисты тоже мучали его,
Но день всего, не месяцы, не годы...
В мороз под сорок двадцать вёдер... Каково?
Полсуток в мотоцикле в непогоду...
Читал я, он Природу усмирял,
И море тоже мог он успокоить...
Конечно, сам я то не проверял -
Был мал, а тут явление такое!
Бывал ли наш Порфирий на Луне?
Наверное. Полно ещё загадок...
В других стихах об этом есть вполне...
Здесь о хулителях и авторах нападок.
Все передачи об Учителе с душком,
Вонючим, мерзким аж до отвращенья...
Мол, "Бог моржей"... Такой мне фильм знаком...
В утиль! На мусорку! Давай лишь развлеченья!
Не призываю я вас следовать за ним -
И большинству из нас то не по силам...
Но люди пишут, что над ним был нимб!
И врать и гадить - это некрасиво...
...
26 июня 2026...
...
Свидетельство о публикации №126062606332
