Постучал в оконце

Постучал в оконце
дождь, а может град.
Скрылось где-то Солнце.
Не грущу. Я рад.

Рад тебе, дождинка.
Радуюсь ветрам.
Я же так - пылинка,
каюсь всем богам.

Этот дождь веками
землю умывал,
а потом ветрами
жизнь мою создал.

И меня случайно
ветры принесли
в этот мир бескрайний,
в краешек земли.

Полюбить дыханье
ветреной зимы,
грешное сознанье.
В нём рождались мы.

И в рождении этом
Дождь крестил меня.
Чтобы жил на свете
Очень долго Я.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →