Пустота...
Где нету границ — обнесенных слегка,
Ей, (кажется, если, возможно) - как догмы,
В словах из сомнений, итог — пустота.
Она не спонтанно рождается в мыслях,
В её состоянье сознанье влечет,
От драмы души - до банальной корысти,
В слепой пустоте разрушенье несёт,
Она симбиоз извращенных последствий,
Кто с полу взирает — а, кто с потолка,
Конечно беСспорно с гордыней в насмешку,
Свой верх фамильярно займёт - пустота.
В ней «ноги» растут от излишка желаний,
Скупой эгоизм в предпочтеньях как мёд,
В душе без любви не найти состраданий,
Там боль пустоты беспощадно гнетёт.
В веках человечество «башни» возводит,
В людских притязаньях без смысла итог,
Где норов лихой с сатаной колобродит,
В душе пустота — где отсутствует Бог…
Без вех в ней дорога, без явных примет,
Где каждый твой шаг неоправданный риск,
Где поиск наград, обернётся в запрет,
Поставит лицом к отражению вниз.
Не камень, не пламя, не ветер с морозом,
А то, что звучит как немой разговор,
Души пустота как клеврет под наркозом,
Где пишет «судья» сам себе приговор.
Ведь страшно не то, когда всё потеряешь,
Когда боль потери в привычку войдёт,
Страшнее как быть с пустотой ты не знаешь,
А, жить чтоб по вере - душа неймёт...
Средь сотен имён и забытых названий,
Средь чувств покаянных в тебе что молчат,
Она — это миг между «было» и «станет»,
Как совесть и воля на Бога глядят…
А.Марьясов…..
Свидетельство о публикации №126062606093
